Туры на Котопахи из Челябинска

Туры в Эквадор | Туры в Кито
Туры на Галапагосские острова
| Туры в Гуаякиль
Туры на Котопахи
| Туры на Чимборасо


Все спец предложения >> 

Котопахи (“горло луны”) – самый высокий действующий вулкан в мире (5897 м). Это подлинное чудо света располагается на территории обширного национального парка Котопахи, в 50 км от Кито. 70 лет назад мощные извержения вулкана преподносили жителям этого района неприятные сюрпризы. В настоящее время Котопахи пребывает в покое, хотя время от времени, из его кратера происходит выброс серы и водяного пара.

Дорога к вулкану пролегает вдоль цепи величественных горных вершин Анд. Каждая гора обладает своей уникальной флорой и фауной. Западные склоны вулкана Котопахи покрыты густыми облаками. В долине и на склонах вулкана вплоть до снежной шапки на его вершине обитают более 90 видов различных птиц. В парке Котопахи перед вами откроются дивные пейзажи, вы сможете побродить по вересковым полям и послушать пение птиц.

Кратер вулкана идеальной конической формы и богатый растительный мир национального парка Котопахи привлекают сюда не только альпинистов, но и фотографов и поклонников отдыха на природе. Находясь на заснеженной вершине горы в ясный день, вы насладитесь прекрасными панорамными видами.

Туры на Котопахи вместе с 1 Первым Агентством туристических услуг. Цены онлайн, поиск и ранее бронирование - только лучшие отели: 5 звезд, 4 звезды, 3 звезды. Все туроператоры в одной турфирме: Корал, Пегас, Анекс, Натали, Библио Глобус, Интурист, Тез тур, TUI, Санмар. Стоимость отдыха зависит от выбранного курорта, уровня питания: только завтраки или все включено, удаленности от моря.

Главный вход в национальный парк находится в нескольких километрах от города Лассо. Добраться туда можно за два часа на автобусе из Кито по Панамериканскому шоссе. Северный вход осуществляется через Machachi и обычно бывает посвободнее. Стоимость входа для иностранных туристов 10 USD.

Туристы, преодолевающие дорогу к Котопахи, видят величественные вершины Анд, выстроившиеся в цепь. Каждая такая гора имеет собственную флору и уникальную фауну. Только в долине и на склонах обитают около сотни видов разнообразных птиц. Если прогуливаться по национальному парку без спешки, можно услышать самые потрясающие птичьи голоса.

Богатая природа этих мест и правильной конической формы кратер привлекают не только отдыхающих, альпинистов со всего мира, но и известных фотографов. Заснеженные вершины и западные склоны, постоянно затянутые тучами, каждый день создают замечательные панорамные виды. На вершине горы находятся две идеально круглых поверхности вулканического жерла.

Наиболее популярные виды отдыха на Котопахи, которые предпочитают наши туристы:
  • дешевые варианты: ловим для Вас спец.предложения и даем скидки в придачу, в итоге - очень дешево!
  • свадебные туры: свадьба в Эквадоре, медовый месяц.
  • на двоих: романтические, экскурсионные, релакс-спа отели.
  • молодежные: клубные, групповые путевки.
  • семейные: семьи с детьми, отдых с маленьким ребенком.
  • каникулы: новогодние, весенние, летние, зимние, осенние, майские праздники.
  • дорогие: ультра all inclusive, бизнес-класс, индивидуальные vip туры.

Любители прогулок с удовольствием пройдутся по «авеню вулканов» – дороге, окруженной горными вершинами и редкими растениями. В западной части гор раскинулся лес в «облаках», где благодаря крутым склонам, солнце высвечивает даже самые густые заросли и обитают нехарактерные для этого климата представители мира флоры и фауны. Здесь можно увидеть знаменитую миниатюрную колибри, андского чибиса, оленей, диких лошадей и домашних лам.

Оборудование горных троп в парке Котопахи на высоком уровне – по пути на вершину есть место для отдыха и ночлега, кемпинг у подножья и возможность разбить палаточный лагерь вдоль любой из дорог. Восхождение можно осуществить при помощи профессионального гида, взяв все необходимое из вещей на базе. Вдоль дорог и прекрасных озер находятся треки для туристов, предпочитающих езду на горном велосипеде. За небольшую плату совершать прогулки по парку путешественники могут на лошадях.

Выбор варианта путешествия на Котопахи из Челябинска вместе с 1 ПЕРВЫМ - это удобно, надежно и недорого.

НАЧНИТЕ ВАШ ОТДЫХ ПРЯМО СЕЙЧАС!
1 Первое Агентство Туристических Услуг - Челябинск
 горящие туры из Челябинска 
Горячая линия: +7 (351) 202-01-71   |   Задать вопрос онлайн | chel@1pervoe.ru   |   Мы ВКонтакте

Чтобы купить путевку на Котопахи в нашем турагентстве вы можете отправить заявку через сайт, выбрать тур через систему турпоиска, или связаться с нами по телефону, Вконтакте.