Все спец предложения >> Горящие туры в Болгарию Бургас — один из крупнейших городов Болгарии, расположен в самой восточной части Бургасского залива, в 280 км от Софии, 267 км от Пловдива, 133 км от Варны. Бургас привлекает туристов своей захватывающей историей, интересными традициями и богатой природой. А еще Бургас — второй город по величине после Варны и первый по размеру город-порт Болгарии. Хотя найденный западнее Бургаса талант меди, датированный 1500 годом до н. э. говорит о металлургической деятельности и связях с греческим миром в глубокой древности, сам город был основан намного позже греками из находящейся южнее Аполлонии (сегодняшний Созополь) под именем Пиргос, что означает по-гречески «башня». С древних времен город славится производством шерсти, масла и сыра.Туры в Бургас вместе с 1 Первым Агентством туристических услуг. Цены онлайн, поиск и ранее бронирование - только лучшие отели: 5 звезд, 4 звезды, 3 звезды.Все туроператоры в одной турфире: Корал, Пегас, Анекс, Натали, Библио Глобус, Интурист, Тез тур, TUI, Санмар. Стоимость отдыха зависит от выбранного курорта, уровня питания: только завтраки или все включено, удаленности отеля от моря.Наиболее популярные виды отдыха в Бургасе, которые предпочитают наши туристы:
Одна из главных достопримечательностей Бургаса — Морской парк. Вся его территория простирается вдоль моря на 7 км. В парке множество скульптур, а также памятникам известным жителям Болгарии. В самом парке расположен летний театр, где проходят различные фестивали, интересные постановки. Он вмещает около 2500 человек. Выйти в центр города можно прямо из парка, и вы попадете на пешеходную аллею, полную разнообразных магазинчиков и кафе. Недалеко от летнего театра располагается небольшое казино и зоопарк. Из водноспортивных развлечений в Бургасе следует отметить катамараны, водные мотоциклы, надувные бананы, парашюты и т.п. Пляж оборудован, напрокат можно взять зонтики и шезлонги. Выбор варианта путешествия в Бургас из Челябинска вместе с 1 ПЕРВЫМ - это удобно, надежно и недорого.
Чтобы купить путевку в Бургас в нашем турагентстве вы можете отправить заявку через сайт, выбрать тур через систему турпоиска, или связаться с нами по телефону, Вконтакте, ICQ. |
Страны > Туры в Болгарию из Челябинска >