Город расположен в 430 километрах от столицы страны, города Алжир, в 119 километрах от города Константина. Несмотря на то, что Батна находится сравнительно недалеко от побережья, высота, на которой расположен город, составляет более километра над уровнем моря. В связи с этим зима в городе довольно холодная, со снегом. Первые долговременные сооружения (военного назначения), послужившие основой для развития города, были воздвигнуты французскими военными в 1844 году с целью создания стратегической опорной точки для охраны основной дороги, ведущей на юг Алжира, в Сахару. Однако первая попытка основать в этих местах городские поселения была предпринята ещё римлянами — поблизости от Батны находятся руины древнеримских городов Тимгад и Ламбез. Туры в Батну вместе с 1 Первым Агентством туристических услуг. Цены онлайн, поиск и ранее бронирование - только лучшие отели: 5 звезд, 4 звезды, 3 звезды. Все туроператоры в одной турфирме: Корал, Пегас, Анекс, Натали, Библио Глобус, Интурист, Тез тур, TUI, Санмар. Стоимость отдыха зависит от выбранного курорта, уровня питания: только завтраки или все включено, удаленности от моря. Город является столицей провинции Батна и экономически – промышленным, а также культурным центром Алжира. Город богат своими прекрасными экзотическими видами, благодаря своему интереснейшему расположению – на высоте 1000-а метров выше уровня моря и одновременно рядом с ним. Первым делом, прибыв в Батна, каждый турист посещает древние развалины города Тимгада, находящегося под защитой организации ЮНЕСКО. Для любителей разнообразных культурных мероприятий в городе много мест для посещения – Центр культуры, Дом молодежи, Исламский культурный центр и другие. Совсем близко с Батна удобно расположился парк аттракционов, открывающий свои двери, желающим весело отдохнуть с семьей. Из красивых сооружений Батна следует выделить два великолепных стадионов, куда можно сходить на спортивные соревнования, в том числе футбол. Наиболее популярные виды отдыха в Батне, которые предпочитают наши туристы:
Близость моря подразумевает, что на этом курорте можно окунуться в голубые морские воды, поваляться на белом песке, заняться рыбалкой или дайвингом с инструктором. Климат города — полупустынный, с очень жарким летом. Осадков в течение года выпадает мало, причём они равномерно распределены по месяцам в течение всего года. В среднем, в течение года температура колеблется в пределах от +2 °С до +32 °С. Выбор варианта путешествия в Батну из Челябинска вместе с 1 ПЕРВЫМ - это удобно, надежно и недорого.
Чтобы купить путевку в Батну в нашем турагентстве вы можете отправить заявку через сайт, выбрать тур через систему турпоиска, или связаться с нами по телефону, Вконтакте. |
Страны > Туры в Алжир из Челябинска >